Участок длинной 70м и Ширина 30м требуется обнести забором.Сколько секций забора потребуется,если длина каждой секции 2м?
- 17.09.2018 12:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
P=2(а+в), где а - длина, в - ширина
Р=2(70+30)=2*100=200 (м) периметр забора
200 м : 2 м = 100 (секций)
Ответ: потребуется 100 секций
- 19.09.2018 08:14