Из двух пунктов, расстояние между которыми 100 км, выехали одновременно навстречу друг другу два всадника. Скорость первого всадника 15 км/ч. Второго - 10 км/ч. Вместе с первым всадником выбежала собака, скорость которой 20 км/ч. Встретив второго всадника, она повернула назад и побежала к первому, добежав до него, снова повернула и так и бегала до тех пор, пока всадники не встретились. Сколько километров пробежала собака?
- 25.07.2018 21:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Выходит так найдем их время то есть через какое время они встретяться x/10=y/15
x+y=100
x=40
y=60
60/15=4часа тогда собака 4*20=80 км
- 26.07.2018 23:51