Дядя Валех собрал 48кг белого винограда и 80 кг черного Для продажи собранный виноград он разложил в ящики по 8 кг в каждый.Сколько ящиков винограда приготовил дядя Валех для продажи. РЕШИ.ЗАДАЧУ ДВУМЯ СПОСОБАМИ.
- 05.08.2018 12:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
I способ.
1) 48+80= 128 (кг) винограда собрал всего
2) 128 :8= 16 (ящиков) винограда приготовил для продажи
II способ.
1) 48:8= 6 (ящиков) с белым виноградом
2) 80:8= 10 (ящиков) с черным виноградом
3) 6+10= 16 (ящиков) всего
Ответ: 16 ящиков винограда приготовил дядя Валеx для продажи.
- 06.08.2018 02:30