Легковая машина по асфальту ровной дороге ехала 3 часа со скоростью 76 км/ч, а по степной дороге 2 ч со скоростью 46. км/ч. сколько всего километров проехала машина? га сколько километров больше проехала машина по асфальту ровной дороге, чем по степной?
- 13.07.2018 05:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
S=Vt
76 км/час*3 час = 228 км (по асфальту)
46 км/час*2 час = 92 км (по степи)
228 км+92 км=320 км (всего)
228 км - 92 км = 136 км
Ответ: всего машина проехала 320 км; по асфальту она проехала на 136 км больше, чем по степи
- 14.07.2018 11:41
1)76×3=228(км)- проехала по асфальту.
2)46×2=92(км)- машина проехала по степной дороге.
3)228-92=136(км)- проехала по асфальту ровной дороге больше, чем по степной .
- 15.07.2018 19:53