Начертите квадрат, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 9 см и 3 см. Найдите площадь прямоугольника и квадрата.
Помогите пожалуйста!
- 12.08.2018 07:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Периметр прямоугольника составляет 2·9+2·3=18+6=24 (см)
Поскольку у квадрата все стороны равны ,то 24/4=6 (см)-сторона квадрата
площадь этого квадрата 6·6=36 (см квадратных)
- 13.08.2018 19:47