Одна швея выполняет работу за 3 часа, а другая - за 4 часа. Какую часть работы они выполняют за 3/4 часа,работая вместе?
- 01.08.2018 07:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/3 работы/час скорость выполнения работы 1 швеи1/4 работы/час скорость выполнения работы 2 швеи 1/3+1/4=7/12 работы/час скорость выполнения работы двумя швеями7/12 * 3/4=7/16 работы они выполнят за 3/4часа работая вместе
- 02.08.2018 04:01
1/3часть выполняет первый за 1 час
1/4часть выполняет второй за 1 час
1/3+1/4=7/12часть выполнят вместе за 1 час
3/4:7/12=3/4*12/7=9/7=1 2/7часть работы выполнят за 3/4часа работая вместе
- 03.08.2018 08:29