От двух пристаней расстояние между которыми 224км одновременно навстречу друг другу отошли два теплохода скорость одного из них 26 км ч скорость другого на 4 км ч больше через сколько ч теплоходы встретятся???? ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ !!!!
- 13.07.2018 08:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 26+4=30(км/ч) - скорость другого теплохода
2) 26+30=56 (км/ч) - общая скорость
3) 224/56=4 (ч)
Ответ: 4 часа
- 14.07.2018 13:25