Студенты ехали по железной дороге 12 часов,а на автобусе 8 часов.На сколько больше они проехали по железной дороге, если скорость поезда 65 км/час,а автобуса 40 км/час?)
- 13.07.2018 08:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
12*65=780 км по жел.дороге 8*40=320 км автобусом 780-320=460 км Ответ на 460 км больше проехали поездом
- 14.07.2018 22:08
Из условия задачи мы можем узнать какое расстояние студенты проехали на поезде, нужно скорость умножить на время пути- 65*12 = 780, теперь мы можем узнать сколько они проехали на автобусе - 40*8 = 320.Ну а теперь и ответ нашей задачи 780 - 320 = 460..Ответ на 460 км больше.
- 15.07.2018 03:07