Мороженое содержит 60% воды, 19% молочного жира , остальное - сахар . Сколько граммов сахара потребуется для приготовления 2,5 кг мороженого
- 25.08.2018 10:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
60+19=79%
100-79=21% - сахар
2.5 - 100%
х - 21%
х=2.5*21:100=0.525 кг сахара
- 26.08.2018 15:40