Анара делает аппликацию на уроке труда. Сколько прямоугольников со сторонами 3см и 5 см она сможет вырезать из листа цветной бумаги, имеющей длину 15см и ширину 9 см? Условие составьте пожалуйста
- 21.08.2018 17:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ширина - 9 см
Длина - 15 см
Сколько сможет вырезать прямоугольников ширина 3 см и длина 5 см?
1. Найдём площади листа S1=a*b=15*9=135 см²
2. Найдём площадь прямоугольника который нужно вырезать S2=a+b=3*5=15 см²
3. Площадь всего листа делим на площади треугольников
сможет вырезать
Ответ 9 прямоугольников
- 22.08.2018 10:09