Автотуристы за 3 дня проехали 360 км;в 1 день они проехали 2\5,а во 2 день 3\8 всего пути.Сколько километров проехали автотуристы в 3 день?
- 15.07.2018 03:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
360*2/5=144 км проехали в 1 день
360*3/8=135 км проехали во 2 день
360-144-135=81 км проехали в 3 день - ответ
- 16.07.2018 11:40