Поезд проходит некоторое расстояние за 10 часов.Если бы его скорость увеличилась на 10 км/ч,то такое же расстояние он прошёл бы за 8 часов.Определить это расстояние и скорость поезда.
- 09.07.2018 13:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Расстояние х
скорость у
составим систему уравнений
х=10у
х=8(у+10)
приравняем правые части урапнений
10у=8(у+10)
2у=80 у=40
х=10*40=400
ответ: 40км/ч; 400км
- 01.01.1970 00:00