Раскрой скобки и приведите подобные слагаемые:
1)8(6x-7)-17x
2)9y-5(17-y)
3)0,6(4x-3)+2,1(x-5)
4)2,5(4a-8b)-(3a-4b)*1,4
5)-(-5,2-3,1c)-(2,4c-6,4)
6)9/16(5 1/3x-2/3y)-7/20(2 6/7x-5 5/7y)
- 11.08.2018 04:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
48х-56-17х=31х-56
9у-85+5у=14у-85
2,4х-1,8+2,1х+10,5=4,5х+8,7
5,2+3,1с-2,4с+6,4=11,6+0,7с
9/16*16/3х-2/3у*9/16-7/20*20/7х+7/20*40/7у=3х-3/8у-х+2у=2х+1 5/8у
- 12.08.2018 18:36