Пётр, Василий и Семён были на рыбалке. Пётр поймал 12 рыб, Василий - 9. Семён забыл дома удочку, поэтому ему пришлось отдать за уху, которую варили из всего улова, отдать 42 рубля. Как Пётр с Василием должны поделить эти деньги?
- 07.09.2018 20:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)12+9=21(рыбы) всего.
2)42:21=2( руб) стоит 1 рыба.
3)12*2=24(руб) должно быть у Петра.
4)9*2=18(руб) должно быть у Василия
- 08.09.2018 07:17