Перед Новым годом, отправляясь к детям, олень Деда Мороза делает 10 прыжков за 15 секунд.
Сколько секунд понадобится оленю на 14 прыжков?
- 28.09.2018 00:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
10 прыжков = 15 секунд.
14 прыжков = х.
Свойством пропорции узнаем:
х = 14 * 15 : 10 = 210 : 10 = 21.
Есть второй способ.
15 : 10 = 1,5 секунды затрачивается на 1 прыжок.
14 * 1,5 = 21.
Ответ: оленю понадобится 21 секунда.
- 28.09.2018 08:17