Для ремонта школы привезли 475 штук одинаковых по массе красных кирпичей 425 штук таких же по массе белых кирпичей масса все кирпичи 3600 килограмм Найди массу красных и белых кирпичей в отдельности
- 10.08.2018 03:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 475+425=900 (шт.) - привезли всего
2) 3600 : 900 = 4 (кг) - масса 1-го кирпича
3) 475 х 4 = 1900 (кг) - масса красных кирпичей
4) 425 х 4 = 1700 (кг) - масса белых кирпичей
- 11.08.2018 19:38
475+425=900 шт. - кирпичей всего
3600:900=4 кг - весит 1 кирпич
475*4=1900 кг - красные кирпичи
425*4=1700 кг - белые кирпичи Я не скопировала это!!!
- 12.08.2018 01:23