Найдите все значения параметра а, при которых уравнение 5+cos2x=4a+ 4asinx имеет решение, срочно нужно
- 12.08.2018 06:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
5-10sin²x-4a-4asinx=0
sinx=m
10m²+4am+(4a-5)=0
D=16a²-160a+200≥0
4a²-40a+50≥0
D=1600-800=800
√D=20√2
a1=(40-20√2)/8=5-2,5√2
a2=5+2,5√2
a∈(-∞;5-2,5√2[ U [5+2,5√2;∞)
- 13.08.2018 08:06