Реши задачу. За день вокруг школы учащиеся посадили 90 кустов акации и рябины. До обеда они посадили 15 кустов акации а кустов рябины в 3 раза больше. Сколько кустов акации и рябины посадили учащиеся после обеда?
- 20.08.2018 16:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
15 * 3 = 45 кустов рябины 15 + 45 = 60 кустов до обеда 90 - 60 = 30 кустов после
- 21.08.2018 02:27
15 умножить на 3 будет 45 15 плюс 45 ровно 60 и 90 отнять 60 будет 30.
- 22.08.2018 10:07