Реши задачу. Отцу и сыну вместе 40 лет,матери и сыну 36 лет, а матери и отцу 60 лет. Сколько лет каждому члену этой семьи?
- 17.07.2018 10:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
36-х+40-х=60
76-2х=60
2х=76-60
2х=16
х=16:2
х=8 (лет) – сыну
36-х=36-8=28 (лет) –матери.
40-х=40-8=32 (года) –отцу
- 18.07.2018 14:26