К каждому питжаку пришивают 2 большие пуговицы и 6 маленьких. Сколько всего пуговиц нужно для 8 пиджаков? Реши задачу двумя способами.
- 23.07.2018 19:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
2+6= 8 (пуговиц) на 1 питжак 8*8=64(пуговицы) нужно ______ 2*8=16(пуговиц) маленьких 6*8=48(пуговиц) больших 48+16=64(пуговицы) нужно
- 24.07.2018 18:03
1) 2+6=8пуровиц на Олин пиджак
2) 8×8=64 пуговицы пришивают на 8 пиджаков !
- 25.07.2018 12:04