Решите плиз ----> периметр квадрата равен 16 см. из трёх таких квадратов сложили один прямоугольник. найди периметр и площадь этого прямоугольника
- 02.08.2018 23:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
16:4=4 см сторона квадрата
3*4=12 см сторона прямоугольника
12*4=48 см периметр прямоугольника
12*12=144 см квадратных площадь прямоугольника.
- 03.08.2018 09:16