Поезд должен проехать а км. Он уже проехал 40% пути. С какой скоростью он должен ехать, чтобы пройти оставшийся путь за 5 часов.
- 19.08.2018 11:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
(40 / 100 ) * а = 0,4а(расстояние) поезд прошёл.
5 * v = а - 0,4а = 0,6а (расстояние) осталось.
v - "скорость поезда на втором участке"
v = (0,6а) /5 = 0,12а
- 20.08.2018 00:15