Нийдите число х для которого х+1/8=3/5
- 22.09.2018 05:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
X+1/8=3/5
x- неизвестное слагаемое, из чего следует. что нужно вычесть.
x= 3/5-1/8
Приведём к общему знаменателю.
x= 24/40 - 5/40
x= 19/40
19/40 - то самое число
- 23.09.2018 17:09