Уважаемые ученики, пожалуста, помогите мне справиться с заданием.
Выразите переменную у через переменную х, найдите два каких нибудь решения уравнения:
1) х=у=3
2) х+4у=10
3) -2х+у=7
4) х-3у=6
5) 4х-7=3
6)-х+2у=5.
Выразите переменную х через переменную у, найдите два каких нибудь решения уравнения.
1) х-5у=3
2) 2х+7у=10
3) 4х-у=8
4) х+3у=-2
5) 5х+у=10
6) -х+8у=-3 ( Заранее огромное спасибо, буду очень благодарна)
- 22.09.2018 05:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) вероятно опечатка...
х-у = 3
у = х-3 (решение1, например: х=3, у=0, решение2: х=5, у=2)
2) 4у = 10 - х
у = 2.5 - х/4
3) у = 7+2х
4) у = х/3 - 2
5) видимо опять опечатка...
4х-7у = 3
7у = 4х-3
у = 4х/7 - 3/7
6) у = 2.5 + х/2 = 2.5 + 0.5х
- 23.09.2018 16:10
1) х-у=3 -y=3-x y=-3+x
2) х+4у=10 4y=10-x y=(10-x):4
3) -2х+у=7 y=7+2x
4) х-3у=6 -3y=6-x y=(6-x):(-3)
5) 4х-7y=3 -7y=3-4x y=(3-4x):(-7)
6)-х+2у=5. 2y=5+x y=(5+x):2
например
3) -2х+у=7 пусть x=3,тогда y=13
y=7+2x
y=7+2*3
y=7+6=13
- 24.09.2018 12:18