Один фермер выращивал клубнику обычным способом и урожайность у него составила 10 кг/м. а другой решил использовать новый метод выращивания и собрал с каждого квадратного метра в 3 раза больше клубники. какой урожай собрал каждый фермер если под клубнику у обоих было занято по 900 м. на сколько больше клубники собрал второй фермер
- 11.07.2018 04:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
РЕШЕНИЕ
Урожай у первого
Ур1 = 10 кг/м² * 900 м² = 9000 кг = 9 т - ОТВЕТ
Урожай второго в 3 раза больше.
Ур2 = 9 т * 3 = 27 т - ОТВЕТ
На сколько больше
Ур2 - Ур1 = 27-9 = 18 т - ОТВЕТ
Дополнительно
Мы же НЕ БУДЕМ вычислять урожайность второго - 10*3= 30 кг/м²
и УР2 = 30 кг/м² *900 м² = 27000 кг.= 27 т
- 12.07.2018 22:37