Поросята наф-наф нуф-нуф ниф ниф купили билеты в один вагон поезда.В каждом вагоне помещается 3 пассажира.Поросята пришли последними ,когда все остальные места были уже заняты.Наф наф заскочил в начало поезда ,пошел к своему вагону и встетил 27 пассажиров .ниф ниф и нуф нуф заскочили в конец поезда и по пути к своему вагону прошло мимо 18 пассажиров.Сколько вагонов в этом поезде?
- 13.07.2018 10:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)27:3=9(вагонов) нашел наф наф
2)18:3=6(вагонов) нашли ниф ниф и нуф нуф
3)9+6=15(вагонов) нашли вместе
4) 15+1=16(вагонов) которые нашли свой вагон
Ответ: 16 вагонов
- 14.07.2018 17:25
18:3=6(в)- Ниф-ниф и Нуф-фуф прошли вагонов 27:3=9(в)- Наф-наф прошёл вагонов 6+9+1(их вагон)=16(в) Ответ: в поезде 16 вагонов
- 15.07.2018 05:00