В овощной магазин завезли морковь, свёклу и картофель. Картофель составил2/11всех овощей, морковь – 9/14 остатка, а свекла – остальные 40 кг. Сколько килограммов овощей завезли в магазин?
- 23.09.2018 19:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Все овощи примем за единицу.
1) 1 - 2/11 = 9/11(часть) составляет остаток овощей
2) 9/14 * 9/11 = 81/154(часть) от всех овощей - морковь.
3) 2/11 + 81/154 = 28/154 + 81/154 = 109/154 (части) составляют картофель и морковь вместе
4) 1 - 109/154 = 45/154(части) составляют 40кг сёклы
5) 40 : 45/154 ≈ 136,9(кг)
Ответ: 136,9 кг овощей привезли в магазин.
- 24.09.2018 10:25