В магазине за два дня продали 80 рубашек в первый день продали на 24000 тысячи тенге, а в вовторой день на 14400 тенге. сколько рубешек продали в первый и вовторой день.
- 27.09.2018 08:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
Первый 50
второй 30
(24000+14400)/80=480
24000/480=50
14400/480=30
- 28.09.2018 10:00
За два дня продали рубашек на сумму 24000×14400=38400 тенге. Значит цена 1 рубашки 38400÷80=480 тенге.
в первый день продали 24000÷480=50 рубашек, во второй день 14400÷48=30 рубашек
- 29.09.2018 12:52