Запиши сумму таких двух двузначных чисел, при сложении единиц которых получится 12 , а при сложении десятков - однозночное число. Найди её значение. Проверь сложение вычитанием.Запиши ещё несколько таких сумм. Найди их значения.Проверь.
- 10.08.2018 22:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
16+16=32
1+1=2(десятки)
6+6=12(единицы)
27+15=42
2+1=3(десятки)
7+5=12(единицы)
Если этого мало то обращайся напишу еще.
- 11.08.2018 00:15
18 + 14 = 32
32 - 14 = 18
36 + 16 = 52
52 - 16 = 36
47 + 25 = 72
72 - 25 = 47
33 + 49 = 82
82 - 49 = 33
- 13.08.2018 00:27