Помогите решить задачу за 4 класс! ПОЖАЛУЙСТА! Ответ с решением.
5 метров кубических газа заменяют 6 килограмм угля.Сколько угля могут заменить 150 миллионов кубических метров газа?
- 14.08.2018 15:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)6/5=1,2(кг)-угля на 1 метр кубический.
2)150000000*1,2=180000000(кг)-угля могут заменить 150000000 кубических метров газа.
Ответ: 180 млн кг угля
- 15.08.2018 08:18
%=2000 м значит мы должны узнать сколько 150 миллионов кубенических метров и так преступим 1 способ 1) 5*6=30 %9=120 000 000
- 16.08.2018 23:45