1) Упростите выражение и найдите его
значение при х=4.
9–(5 –6х) –11
2)За 10 дней бригада
отремонтировала 1,2км дорожного
полотна, что составляет 0,2 этого
участка. Найдите длину участка
ПОМОГИТЕЕЕЕЕ
- 04.09.2018 02:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 9 - 5 + 6х - 11 = 6х - 7
х = 4
6*4 - 7 = 24 - 7 = 17
2) 1,2 км соответствуют 0,2 всего участка
х км соответствует 1
составляем пропорцию
отсюда х = 1,2 : 0,2 = 6 км
ответ : длина участка = 6 км
- 05.09.2018 15:21