Вычислите: 10 4\21 - (4 10\21 + 3 19/21)
- 20.07.2018 12:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
10 4/21 -(4 10/21 + 3 19/21)=10 4/21-(7 29/21)= 10 4/21-(8 8/21)=81 11/21
Вроде так
- 21.07.2018 11:41
10 4/21 - (4 10/21 + 3 19/21)=1 17/21
мы как раз в школе это сейчас проходим
10 4/21-(4 10/21+3 19/21)= (4+3)+(10/21+19/21)=7+28/21=28:21=1 8/21=8 8/21=10 4/21-8 8/21=214-176=1 17/21
- 22.07.2018 00:27