Собственная скорость теплохода 47 км / ч , а его скорость по течению реки - 52 км / ч . Найдите скорость теплохода против течения реки .
- 14.08.2018 07:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)52-47=5(км/ч) - скорость течения
2)47-5=42(км/ч) - скорость катера против течения реки
Ответ: 42км/ч
- 15.08.2018 05:33