Масса первых трех искусственных спутников Земли, была равна 1918,9 кг. Найдите массу каждого их этих спутноков, если масса второго была б. массы первого на 424,7 кг, а масса третьего больше второго на 818,7 кг..
- 07.07.2018 11:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
х (кг) - масса 1-го
х+424,7 (кг) - масса 2-го
х+424,7+818,7=х+1243,4 (кг) - масса 3-го
х+х+424,7+х+1243,4=1918,9
3х=1918,9-1668,1
3х=250,8
х=83,6 (кг) - масса 1-го спутника
83,6+424,7=508,3 (кг) - масса 2-го спутника
508,3+818,7=1327 (кг) - масса 3-го спутника
- 08.07.2018 16:41
х масса 1 спутника
х + 424,7 масса 2 спутника
х + 424,7+818,7 масса 3 спутника
х + х + 424,7+х+424,7+ 818,7 = 1918,9
3х + 424,7+1243,4 =1918,9
3х +1668,1=1918,9
3х = 250,8
х= 250,8:3
х = 83,6 кг масса 1 спутника
83,6 + 424,7 = 508,3 кг масса 2 спутника
508,3 + 818,7 = 1327 кг - масса 3 спутника
- 09.07.2018 15:27