На каком расстоянии от поля оса догонит шмеля,если он вылетит на 5 мин раньше осы?
- 23.08.2018 17:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Рассуждения:формула пути S-путь,v-скорость,t-время, S=tv.Оса догонит шмеля когда он будет находитса в пути 50t,значит оса будет находитса в пути 150(t-5).
Составим равенство; 50t=150(t-5) равенство показывает
сколько времени будет лететь шмель когда 50t=150t-750
растояние сравняетса. 50t-150t=-750
-100t=-750
-t=-750:100
-t=-7.5
t=7.5
Шмель будет лететь 7.5 минут значит растояние будет = S=tv, S=50*7.5 S=375метров.
Ответ:Оса догонит шмеля на расстоянии 375 метров от поля.
- 24.08.2018 00:03