Длина прямоугольника равна 7 см а ширина 2 см На сколько сантиметров надо увеличить ширину чтобы периметр данного прямоугольника увеличился на 6 см
- 01.08.2018 02:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Увеличиваем периметр на 6 см: 18+6=24(см)
Находим ширину для данного периметра: 24=2(а+7)а+7=12а=5(см)
На сколько надо увеличить ширину: 5-2=3(см)
Ответ: на 3 сантиметра.
- 02.08.2018 16:46