Сравните дроби 8/9и9/10
- 07.08.2018 20:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
8/9 = (8*10)/(9*10) = 80/90
9/10 = (9*9)/(10*9) = 81/90
9/10 > 8/9
- 08.08.2018 20:51
Находим общий знаменатель
общ.з:90
Получаются дроби:80/90 и 81/90
81/90 больше чем 80/90
- 09.08.2018 08:20