Из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32 км/ч, а в 11 часов дня вслед за ним выехал автобус со скоростью 56 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик?
- 24.08.2018 20:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 11-8=3
2) 32*3=96 (проехал грузовик до выезда автобуса)
3) 32*7=224 (проехал 7 часов грузовик) и 56*4=224 (проехал 4 часа автобус)
Ответ: расстояние 224 км
- 26.08.2018 00:30