На швейной фабрике сшили 26 женских платьев и 30 мужских рубашек. На каждое платье израсходовали 4 м ткани, а на каждую рубашку 2 м. Сколько всего метров ткани израсходовали? и еще одна задача. Для семьи из 3 человек в сутки требуется 51 кг воздуха. Сколько килограммов воздуха в сутки требуется для семьи из 5 человек если норма употребления воздуха одинакова каждым человеком
- 10.07.2018 06:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)
На каждое платье ушло 4м + на каждую рубаху 2м.
26 * 4 + 30 * 2 = 104 + 60 = 164м
2)
Вычислим потребление воздуха на 1 человека, если на троих нужно 51кг:
51 / 3 = 17.
Вычислим, сколько воздуха необходимо 5-ым, если одному необходимо 17кг:
5 * 17 = 85кг.
- 11.07.2018 05:49
26*4=104 м ушло на платья
30*2=60 м на рубашки
104+60=164 м израсходовали всего
51:3=17 кг воздуха на 1 чел.
17*5=85 кг воздуха для 5-х
- 12.07.2018 15:17