Из двух ульев навстречу друг другу одновременно вылетели 2 пчелы. Первая пролетела до встречи 14 м со скоростью 7 м/с. Скорость второй пчелы 6 м/с. Какое расстояние до встречи пролетела вторая пчела?
- 25.08.2018 19:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 14:7=2 (сек.) - пролетела 1-ая пчела.
2) 6×2=12 (м.)
Ответ: 2-ая пчела пролетела 12 м.
- 27.08.2018 05:17