Помогите пожалуйста решить уравнения!
1.3b-2+6b=10
2.7*(3+k)=33*5k
- 12.07.2018 20:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.
3b - 2 + 6d = 10
9b = 12
3b = 4
b = 4/3
b = 1 1/3
2.
7 * (3 + k) = 33 * 5k
21 + 7k = 33 * 5k
21 + 7k = 165k
21 = 158k
158k = 21
k = 21/158
- 13.07.2018 15:39