Задача решается составным уравнением или уравнением с выражением :
Между городом Зареченском и посёлком Ивантеевка 800 км .Из этих населённых пунктов навстречу друг другу выехал легковой автомобиль и грузовик . Через 3 часа расстояние между ними было 350 км .Какое расстояние проехала до встречи легковая машина,если скорость грузовика была 70 км /ч ? \ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 20.09.2018 02:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
3*70=210 км
210+350=560 км
80-560=240 км
240:3=80 км/ч
или
800-350=450 проехали оба
450:3=150 км ск. сближения
150-70=80 км/ч ск. легк.
- 21.09.2018 22:12