Помогите составить краткую запись в таблицу ( колич всего ......) для ремонта школы привезли 475 штук одинаковых по массе красных кирпичей и 425 штук таких же по массе белых кирпичей масса всех кирпичей 3600 килограмм Найди массу красных и белых кирпичей в отдельности
- 21.07.2018 03:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)475+425=900 ( штук) всего 2)3600:900=4(кг)масса каждого кирпича 3)475×4=1900(кг)масса красных кирпичей 4)425×4=1700(кг)масса белых кирпичей
- 23.07.2018 11:14