1. Запиши число, противоположное данному: +25; -7,3; +1 2/5; 0; + 1,36; -1/19; -305.
2. Раскрой скобки:
а) +(-12) в) +(+6/7) д) -(+( -1))
б) -(-3,1) г) -(+8) е) -( +( +4))
3. Сравни модули чисел:
а) -9 и 4; в) 5/8 и - 5/4
б) -1,85 и 3,2; г) - 7 и 4,99
4. Найди значение выражений:
а) \- 2 3/4 \ + \ -6, 2\ ;
б) \ -8 4/7 \ : \1,5 \
\ - это модуль
/ - это дробь
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 04.09.2018 17:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
-25; 7,3;-12/5;0;-1,36;1/9;305
а)-12 в) 6/7 д)1
б)3,1 г)-8 е)-4 Примечание если знак не указан, то это "+"
а)|-9|>|4| в)|5/8| <| -5/4|
б) |-1,85| | 4,99|
а)|-2 3/4|+ |-6,2|=11/4+31/5=179/20=8 19/20
б)|-8 4/7|: | 1,5|=60/7 : 15/10=60/7*10/15=40/7=5 5/7
- 05.09.2018 05:27