Помогите пожалуйсто решить очень срочно все задания полностью прошу помогите пожалуйсто решить очень срочно!!!!!!!!! Задание номер 1
Решите уравнения:
а) -0,6x=1,8-7,2
б) 3*(1,2x-4)=1,2-0,4x
Задание номер 2
Задача:
В первом бидоне в 2 раза меньше молока, чем во втором. После того, как в первый бидон долили 12 литров молока, а из второго взяли 6 литров, молока в бидонах стало поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?
Задание номер 3
Задача:
Путь из города в село автомобиль проехал за 4 часа. На обратном пути он увеличил скорость на 20 км/ч и вернулся в город за 3 часа. Найдите расстояние от города до села.
Задание номер 4
Определите, при каком значения x равны значения выражения:
x-3 вторых и один минус 4 x третьих
Задание номер 5
В трехзначном числе зачеркните нули последнюю цифру ноль, и оно уменьшилось на 405. Какое число получилось.
Помогите пожалуйсто решить очень срочно все задания полностью прошу помогите пожалуйсто решить очень срочно!!!!!!!!!
- 22.09.2018 00:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
-0,6х=-5,4
х=9
3,6х-12=1,2-0,4х
4х=13,2
х=3,3
х молоко в 1 бидоне
2х молоко во 2 бидоне
х+12 стало в 1
2х-6 стало во 2
х+12=2х-6
-х=-18
х=18литров в первом
18*2=36л во втором
х расстояние
х/4 скорость туда
х/3 обратно
х/4+20=х/3
3х+240=4х
х=240км
х-3/2=1-4/3х
2 1/3х=2 1/2
х=1 1/14 это если правильно прочитал условие
х число
х/10 если зачеркнуть последний 0
х/10+405=х
х+4050=10х
9х=4050
х=450
- 23.09.2018 23:57