Вариант 1
• 1. Выполните действия: а) (За - 4ах + 2) - (11а - 14ах); б) 3у2 (у3 + 1).
• 2. Вынесите общий множитель за скобки: а) 10аb - 15b2; б) 18а3 + 6а2.
• 3. Решите уравнение 9х - 6 (х - 1) = 5 (х + 2).
• 4. Пассажирский поезд за 4 ч прошел такое же расстояние, какое товарный за 6 ч. Найдите скорость пассажирского поезда, если известно, что скорость товарного на 20 км/ч меньше.
5. Решите уравнение .
6. Упростите выражение 2а (а + b - с) – 2b (а - b - с) + 2с (а - b + с).
- 21.07.2018 20:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.
а) 3а-4ах+2-11а+14ах= - 8а+10ах+2
б)3у5+3у2
2.
а)5b(2а-3b)
б) 6а2(3а+1)
3.
9х-6х+6=5х+10
3х-5х=10-6
-2х=4
х=-2
- 22.07.2018 11:49