Два автобуса одновременно выехали из двух городов навстречу друг другу со скоростями 65 км/ч и 75 км/ч. Через какое время они встретятся, если расстояние между городами равно 280 км?
- 21.09.2018 22:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 65 + 75 = 140 (км/ч) - скорость сближения;
2) 280 : 140 = 2 (ч) - через 2 часа они встретятся.
Выражение: 280 : (65 + 75) = 2
Ответ: через 2 часа.
- 22.09.2018 20:18