Из 2кг муки выходит 3кг печёного хлеба. Сколько хлеба выйдет из 1ц муки,из 1т муки??
- 01.08.2018 14:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 тонна = 1000 кг
1 ц = 100 кг
1 способ:
2/3 = 100/х
2х = 300
х = 150 кг из 1 ц
2/3 = 1000/х
2х = 3000
х = 1500 кг из 1 т
2 способ:
1) 3 : 2 = 1,5 кг муки на 1 кг хлеба
2) 100 * 1,5 = 150 кг из 1 ц
3) 1000 * 1,5 = 1500 кг из 1 т
3 способ:
1) 100 : 2 = 50 раз больше надо муки
2) 50 * 3 = 150 кг из 1 ц
3) 1000 : 2 = 500 раз больше муки надо
4) 500 * 3 = 1500 кг из 1 т
- 02.08.2018 18:41