Решите, пожалуйста, по действиям:
Как изменится произведение, если первый множитель увеличить на 30%,
А второй уменьшить на 30%
Вторая задача
Цена товара 760 тг
1) цена товара повысилась на 15%. Какова его последняя цена
2) цена товара снизилась на 30%. Какова его последняя цена
- 18.08.2018 16:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
10*10=100
13*7=91
2.а)760:100*15=114
760+114=874
б)760:100×30=228
760-228=532
- 19.08.2018 22:26