Через первую трубу бассеие наполнится за20 ч а через вторую за 30 ч за сколько часов наполнится бассеин через обе трубы
- 21.08.2018 10:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть 1-объём бассейна,тогда 1/20 часть бассейна наполняется за один час через первую трубу,а 1/30 часть бассейна наполняется за один час через вторую трубу.
1/20+1/30=5/60=1/12 часть бассейна наполняется за один час через обе трубы.
1:1/12=12(час)наполнится бассеин через обе трубы.
- 22.08.2018 19:52